Personen

Mitglieder des Vorstands

Reinhard Steinhübl

1. Vorsitzender

rsteinhuebl@kinderschutzbund-boeblingen.de

Rebecca Leber

Stellvertretende Vorsitzende

rleber@kinderschutzbund-boeblingen.de

Judith Kuntze

Schatzmeisterin

jkuntze@kinderschutzbund-boeblingen.de

Robert Binder

Beisitzer

rbinder@kinderschutzbund-boeblingen.de

Peter Keller

Beisitzer

pkeller@kinderschutzbund-boeblingen.de

Hauptamtliche Fachkräfte

Thomas Kowoll

Geschäftsführer
Kreisverband und Kinder- und Familienzentrum Maichingen

tkowoll@kinderschutzbund-boeblingen.de

Sabrina Schröther

Stellvertretende Leiterin
Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung
Flexible Nachmittagsbetreuung Grundschule Hinterweil

sschroether@kinderschutzbund-boeblingen.de

Iris Kerres

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung
Vorkindergartengruppen Maichingen
Flexible Nachmittagsbetreuung Gemeinschaftsschule Maichingen

ikerres@kinderschutzbund-boeblingen.de

Cornelia Cwik

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung
Außerunterrichtliche Betreuungsangebote Gemeinschaftsschule Maichingen

ccwik@kinderschutzbund-boeblingen.de

Inge Fuchs

Fachbereichsleitung
Begleiteter Umgang

ifuchs@kinderschutzbund-boeblingen.de

Swetlana Eberle Swetlana Eberle

Sozialpädagogische Fachkraft
Begleiteter Umgang

seberle@kinderschutzbund-boeblingen.de