Personen

Mitglieder des Vorstands

Reinhard Steinhübl

1. Vorsitzender

rsteinhuebl@dksb-bb.de

Rebecca Brodbeck

Stellvertretende Vorsitzende

rbrodbeck@dksb-bb.de

Judith Kuntze

Schatzmeisterin

jkuntze@dksb-bb.de

Robert Binder

Beisitzer

rbinder@dksb-bb.de

Peter Keller

Beisitzer

pkeller@dksb-bb.de

Hauptamtliche Fachkräfte

Thomas Kowoll

Geschäftsführer
Kreisverband und Kinder- und Familienzentrum Maichingen

tkowoll@dksb-bb.de

Jasmin Barragan

Kinder- und Familienzentrum Maichingen
Stellvertretende Leitung

Koordinatorin Flexible Nachmittagsbetreuung
Gemeinschaftsschule Maichingen

jbarragan@dksb-bb.de

Simone Rohne

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Koordinatorin Flexible Nachmittagsbetreuung
Grundschule Hinterweil

srohne@dksb-bb.de

Sabrina Schröther

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung Vorkindergarten Maichingen

sschroether@dksb-bb.de

Doris Lexen

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung Flexible Nachmittagsbetreuung

dlexen@dksb-bb.de

Cornelia Cwik

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung
Außerunterrichtliche Betreuungsangebote Gemeinschaftsschule Maichingen

ccwik@dksb-bb.de

Inge Fuchs

Fachbereichsleitung
Begleiteter Umgang

ifuchs@dksb-bb.de

Swetlana Eberle Swetlana Eberle

Sozialpädagogische Fachkraft
Begleiteter Umgang

seberle@dksb-bb.de

Organisation und Verwaltung

Maria Schuster-Furtner

Assistenz der Geschäftsführung

mschuster-furtner@dksb-bb.de

Kristina Kristoffersen

Fachbereichsleitung Personal und Finanzen

kkristoffersen@dksb-bb.de

Manuel Beuttler

IT- / Web-Administrator

mbeuttler@dksb-bb.de