Personen

Mitglieder des Vorstands

Reinhard Steinhübl

1. Vorsitzender

Rebecca Brodbeck

Stellvertretende Vorsitzende

Judith Kuntze

Schatzmeisterin

Robert Binder

Beisitzer

Peter Keller

Beisitzer

Pädagogische Fachkräfte

Thomas Kowoll

Geschäftsführer
Kreisverband und Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Jasmin Barragan

Kinder- und Familienzentrum Maichingen
Stellvertretende Leitung

Koordinatorin Flexible Nachmittagsbetreuung Gemeinschaftsschule Maichingen

jbarragan@dksb-bb.de

Simone Rohne

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Koordinatorin Flexible Nachmittagsbetreuung Grundschule Hinterweil

srohne@dksb-bb.de

Sabrina Schröther

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung Vorkindergarten Maichingen

sschroether@dksb-bb.de

Doris Lexen

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung Flexible Nachmittagsbetreuung

dlexen@dksb-bb.de

Cornelia Cwik

Kinder- und Familienzentrum Maichingen

Fachbereichsleitung
Außerunterrichtliche Betreuungsangebote Gemeinschaftsschule Maichingen

ccwik@dksb-bb.de

Inge Fuchs

Fachbereichsleitung
Begleiteter Umgang

Swetlana Eberle

Sozialpädagogische Fachkraft
Begleiteter Umgang

Organisation und Verwaltung

Maria Schuster-Furtner

Assistenz der Geschäftsführung

Kristina Kristoffersen

Fachbereichsleitung Personal und Finanzen

Manuel Beuttler

IT- / Web-Administrator

Geschäftsstelle Böblingen

Marie-Luise Stierle

Organisation Geschäftsstelle/Begleiteter Umgang

Montag + Dienstag

mlstierle@dksb-bb.de

Monika Berens

Organisation Geschäftsstelle/Begleiteter Umgang

Mittwoch + Donnerstag

mberens@dksb-bb.de

Ingrid Egger

Organisation Geschäftsstelle/Begleiteter Umgang